Как избавиться от анализа и критики своих же мыслей?

ПсихологияЧеловек+2
Лена Перепёлкина
Тут я встретил необычных людей, повлиявших на мою...  · 11 окт 2018

Привет, как я это вижу - анализировать себя, значит себя всяко-разно оценивать, себя, свои, мысли, желания. Ни к чему хорошему это не приведет. Любая твоя мысль и желание не просто так появилась, и никакие они не неправильные, пусть может и не такие как у всех.

Собственно, все проблема, в том что ты как бы пытаешься раздвоиться - быть собой и быть кем-то другим(заметь, это не ты, а просто внушенное тебе ), кто смотрит на тебя настоящую со стороны, и ставит оценки 2,3,4,5( ублюдское наследство школы), и в таких условиях собой быть очень некомфортно. И выход здесь один - выкинуть этого "кого-то другого" из своей головы.

Тебе нельзя поставить никакую оценку, это как оценивать закат или рассвет по 10-бальной шкале. Это прекрасно само по себе, любая оценка здесь бессмысленна.

И еще посоветую, себя анализировать не надо, себя надо слушать, и поступать как велит сердце, или не поступать - если наоборот, ты настоящая этого не хочешь.

Вообщем, главной в своей жизни сделать себя, свои чувства, мысли и желания - а не стараться посмотреть на себя со стороны глазами гипотетического общества и оценить, какая ты - плохая или хорошая. Ты - это ты, и ты точно не плохая)