Как тактичнее всего продолжить разговор, если человек рассказывает о своём тяжелом прошлом или о смерти близкого человека?

ПсихологияКак это работает?+2
Angela Ziegler
Преподаватель японского языка, SEO специалист...  · 24 сент 2018

Тактичней всего будет дать человеку выговориться. Хорошо было бы "поиграть в психолога" и спросить как он себя чувствует поделиться (если есть) своим опытом. Возможно, это первая в жизни человека потеря кого-то и ему нужна если не помощь, то простое человеческое понимание.

Обсудив то как себя человек чувствует вы можете перейти на обсуждение книг или фильмов, затрагивающих эту тему, что поможет отдалиться собеседнику от своей ситуации и перейти на более простое русло в разговоре.