Как так выходит, что люди с хорошими шутками в большинстве своём на самом деле очень грустные?

ИнтересноеШутки+2
Рома Прохоров
Студент. Люблю атмосферные пост-советские фото.  · 26 мар 2018

Возможно, что шутливость как раз следствие печали. Когда шутками о чём либо человек пытается замаскировать(компенсировать) печаль и страх.

Я думаю, вы наблюдали огромное множество студентов шутящих про их скорое отчисление. Если я правильно понял вопрос, то мне кажется, что это их той же категории.

каждый день пытаюсь не пасть еще ниже. выходит...  · 26 мар 2018

Просто они понимают, каково это, быть грустным, и не хотят, чтобы кто-нибудь когда-нибудь чувствовал себя так же ужасно, поэтому и стараются веселить окружающих всеми способами. Ну а самому смеяться над своими шутками не особо катит)