Как Тинькофф списал у меня долг с зарплатной карты, если у меня даже не было повестки в суд, и я не знала вообще о суде?

Списание денегТинькофф банк+1
Анна Степанова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 7 нояб 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Списывает деньги не взыскатель ( в вашем случае это Тинкофф), а банк в котором у вас открыт счет. Значит, в банк поступил исполнительный документ от взыскателя или пристава. Вам нужно взять в банке справку по аресту счета, там будет указан исполнительный документ, пристав или судебный орган. Далее, вы можете получить в судебном органе копию судебного приказа или решения, заодно узнать основания взыскателя и обстоятельства направления в ваш адрес судебного приказа или повестки. Если вам ничего не направляли, это будет основанием для отмены судебного акта. Рекомендую обратиться к специалисту, который понимает нюансы и подскажет вам, как лучше все сделать.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

Борис, благодарю! Но прошел уже год, как списали деньги...