Как так получается, что ответы на экзамены сливают? И какие меры предпринимает министерство образования, зная, что ответы были слиты?

ОбразованиеЭкзамены+1
Влад Флирт
Главный политолог всея Калужской области  · 17 февр 2019

Ответы зачастую сливаются по глупости, например, ФИПИ. За пару часов до самого устного собеседования (допуск к экзамену по русскому языку) на днях на сайте ФИПИ публично дали ссылку на задания, что послужило причиной того, что школьники узнали задания заранее.

Вторая причина — желание учителей помочь ученикам. Они предварительно дают задания или ответы на них.

Министерство Образования старается сделать разработку экзаменов максимально скрытой от хоть чуть-чуть ненадёжных лиц. Разработка идёт в несколько этапов, где запрещено пользоваться средствами связи, а также установлены камеры.