Как связаны панические атаки и вегетососудистая дистония?

ПсихологияЗдоровье
Iuliia Danilova
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 27 окт 2020  · vsd.one

Добрый день, Юлия! Если я, правильно прочитал Ваше имя.

Отличный вопрос, сейчас будет отличный ответ:

Готовы? Поехали!

В жизни человека происходит крупное эмоционально насыщенное событие, чаще связанное со страхом, хотя и не обязательно.

Психика человека способна перерабатывать лишь события до определенного размера, и вот, если событие больше по размеру, чем пропускное отверстие, оно застрянет в психике. О таких событиях человек чаще всего помнит очень долго с неприятными эмоциями и отвращением.

Однажды такое событие начнет, как бы прорастать в человека, пускать корни, куда они прорастут, там и появится правая рука проблемы физический недуг, тяжесть, сдавливание, боль и именно от туда в мозг пойдут ложные сигналы тревоги, физических проявлений для боли нет, всё в полном порядке с органом и органами его окружающими.

Но сигналы идут, тревога, тревога. Разумеется, человек идёт к врачам, физических причин нет, врачи не видят отклонений. Куча обследований всё в норме, или находят отклонения, которые человек даже не чувствовал и лечат их но психическая проблема не перерабатывается.

Дальше бабки, гадалки, мануалка, ёги и ни где не находится ответ.

К этому времени уже потрачено, когда 30 тысяч когда за 100 тысяч

Снова врачи, им лечить уже не чего, физически человек в норме. И вот тут повезло попасть к грамотному врачу, например неврологу человека направят к психологу или психотерапевту, повезло ему ещё раз попасть на грамотного психолога он помог переработать причину, а она как вы помните была в событии, человек выздоровел и начал жить как раньше даже ещё лучше.

Теперь к вашему вопросу, как связанны ВСД и ПА. Когда обычным врачам лечить больше не чего, но если человек попал к грамотному врачу, то и намного раньше ему поставят ВСД. Грамотному врачу, например неврологу, достаточно одного стандартного обследования и устного описания пациента чтобы сделать вывод о психических корнях жалоб пациента, а не физических.

Если врач ставит ВСД и направляет к психологу или психотерапевту не начиная лечение, это нормальный врач, диагнозом ВСД он говорит врачу работающему с психикой я его обследовал, физических причин его болезни нет, ищите, пожалуйста, своё, то есть психические корни проблемы и устраняйте их.

Если врач ставит ВСД и выписывает антидепрессанты то это врач безграмотный и глупый, он не понимает психику, как она устроена и как работает, но пытается её лечить таблетками, а психолог, возможно, это уберет при помощи техник за один час без таблеток.

Если человек с диагнозом ВСД направлен к грамотному психологу, он его вылечит и человек начинает жить как раньше даже ещё лучше. Если человеку поставлен диагноз ВСД и выписаны таблетки, а врач разводит руками я типа не знаю вот попейте до свидания, или человек направлен к психологу но попал к таблеточнику либо к неграмотному психологу, который не умеет убирать такие проблемы, его проблема не будет решена а сигналы тревоги как шли так и идут, так как таблетками они не убираются, человек начнёт накручивать а что, а вдруг, а если, всё это вызовет страх неизлечимости и смерти и на сцену выйдут панические атаки. Вот такая вот нехитрая связь!

Ну согласитесь, отличный ответ! Думаю он заслужил лайк и даже комментарий.

Всё это убирается за одну, две консультации, грамотным психологом или психотерапевтом. Но грамотных мало.

Если остались вопросы, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос, и приятного дня!