Как связаны между собой сознание, душа, дух и совесть?

ПсихологияФилософия+1
Потап Чеботарев
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 12 нояб 2022
Для начала я должен осознать своё состояние — увидеть, как на экране, все свои боли. Это душе моей не по себе отчего-то. Она, душа, как датчик. Расскажет мне о моих проблемностях. А дух, который мне открыт, если я задам ему вопрос, подскажет мне решение. А вот чтоб действовать, это решение воплощая, мне и нужна совесть: она заставит меня выбрать  действие, на которое у меня не хватает духу.