Как связаны хайф лайф 2 и гарисс мод я конечно понимаю что в этих играх одинаковые предметы но одна это шутер а другая песочница?

Компьютерные игры
Даниил Суслов
играю в компик  · 2 февр 2021

Half-life использует движок "source", очень простой в освоении и богатый на различные инструменты, энтузиаст Гарри Ньюмен перед выходом HL2 делал на нем простенькую игру, стрелялку, его энтузиазм заинтересовал еще пару людей, и они создали Facepunch studios, которые после выхода по заказу Valve начали разработку Garrys mod'a, в качестве технического демо для показа мощи данного движка

Так и появилась любимая многими игра)