Как связанны Зуб мудрости и собственно сама мудрость?

МедицинаЗдоровье+1
Диман Потапов
Человек с высшим образованием и десятками лет...  · 8 авг 2016

Прорезывание постоянных зубов начинается в возрасте 6-7 лет, и лишь зубы мудрости появляются в период от 18 до 27 лет. К 27 годам уже заканчивается рост и развитие всех систем и органов человека, далее начинается старение организма. Т.е. время прорезывания зубов мудрости – это период зрелости организма, отсюда и название этих последних постоянных зубов.