Как строить свою жизнь, если до этого ты 20 лет был под гиперопекой и контролем родителей? Возможно ли стать нормальным, уверенным в себе человеком и как именно?

ПсихологияЖизнь+3
Julia Bezverhnia
Пролетарий умственного труда.  · 29 нояб 2018

Конечно. начните сначала))

Нормальных хах.. кстати не бывает) есть просто те, кто скрывают заскоки лучше других)))

Итак... для начала... научится ходить в магазин. никто там не кусает)

Потом научится пользоваться стиралками, убирать, вобщем поддерживать дом в элементарном порядке.

Далее неплохо бы уметь хотя бы минимально готовить. ну что б не только бутеры жрать. разносолы - это на вкус и цвет. достаточно просто суметь сделать хоть что-то горячее благо простых рецептов хватает,  расчитанных на тех, кто первый раз плиту видит.

Что ж человеку нужно ещё? узнать как платить за квартиру, устроится на работу, начать распоряжаться своими финансами, даже научится немножко откладывать ( по чуть чуть).

Вовсе не обязательно делать всё сразу.
Но с каждым новым успехом вы будете чуточку уверенее в себе, спокойнее и собранней.
не торопитесь, всему научитесь и это будет довольно быстро.

Но и не пытайтесь успеть за 3 недели. этого не нужно.

Общайтесь с людьми, заводите знакомства, если по началу что-то страшно - делайте вместе с кем-то. вместе веселее.

Обязательно ставьте какие-то рамки. помните - каждый хозяин своей жизни.
 А значит то, что для вас  ТАБУ - значит табу.  и люди должны научится это уважать.
И не бойтесь негативных реакций.  никому не нравится когда не дают то, что хочется.
это нормально, пугаться не нужно.

Ясен пень, что с течением времени вы будете менятся, ваши взгляды тоже будут менятся, привычки, убеждения и прочее.. но пока хватит и этого.

Простого каркаса человека, который в состоянии сходить на работу, забежать в магазин, сделать пожрать, кинуть носки в стиралку и сесть с винишком смотреть сериальчик.