Как строить Дискурс , т.е. понимание чего-то ?

ОбразованиеФилософия+3
Сергей Лопатин
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 2 мар 2023
Если у меня возник вопрос  как мне что-либо понять, значит, я забыл, что мне надо, и не понимаю, почему я должен что-то понять.
А задан ли вопрос? Поставлена ли задача? А я умею ставить задачу? Задача — это вопрос формата "что и как мне делать, чтобы… " и далее следует описание моей цели.
И я понимаю что-то, если понимаю, как мне теперь действовать.