Как стеснительной девушке найти парня?

ПсихологияОтношения+1
Anna Levchenko
- дизайн реальности - конструктор окружения -...  · 4 нояб 2020  · open-sense.ru

Анна вопрос очень индивидуальный и однозначного ответа просто быть не может. Но для начала как раз перед тем как найти того самого парня мы бы посоветовали такой девушке разобраться с двумя вот какими вещами. Во первых с вопросом стеснительности и неуверенности ну например просто по честному ответить себе: какие причины или страхи заставляют , стеснятся? всегда или в определённых ситуациях или в присутствии определенного типа людей? Что при этом чувствуете кроме стеснения? Это было всегда или проявилось в какой то период времени?. Суть в том чтобы более предметно разобраться с природой самого стеснения, выявить его первопричины и либо научится контролировать либо проработать, ну например при страхе публичных выступлений человек постепенно преодолевает свой страх и стеснение непосредственно выступая, но начиная с небольшой аудитории или одного человека, даже просто перед зеркалом и постепенно наращивает "нагрузку" и увеличивает аудиторию.

И второе максимально четко определить что есть НОРМА. Норму для парней ну то есть что допустимо а что нет во внешности, поведении и т.д. и также разобраться почему. Очень часто представление что Он или Она должна обладать такими то качествами, уметь то и то и т.п. является внешним шаблоном навязанным извне и расходится с настоящими предпочтениями и в итоге приводит к тому что внешнее соответствие форме не всегда содержит нужную суть и наоборот.