Как стелить ламинат на бетонный пол?

Ремонт пола+1
Юлия П.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 31 янв 2019  · skill-spb.ru

Сперва необходимо убедиться, что поверхность пола ровная и не имеет больших перепадов (более 1,5 см). В противном случае уложенный на такое основание ламинат может начать скрипеть и хрустеть при ходьбе, и даже деформироваться.

Если основание пола сделано из некачественного бетона, то спустя некоторое время он может покрыться трещинами, вследствие чего возникнут те же перепады, а значит и проблемы с ламинатом.

В этом случае, если вы сознательно нарушаете рекомендации по укладке напольного покрытия (указаны в инструкции производителя), вы автоматически теряете гарантию.

Именно поэтому при укладке ламината стоит соблюдать несколько основных правил.

Первое - максимально избавить пол от пыли и грязи (пропылесосить и обработать его праймером).

Второе - выдержать технические зазоры, особенно это важно сделать возле труб и дверей.

Третье - разделять напольное покрытие в разных помещениях порожками, а не стелить ламинат единым полотном.

Подробная видеоинструкция по укладке самого ламината есть на нашем сайте https://skill-spb.ru/kakukladivatlaminat.html.

Отметим, что существует также множество других нюансов, касающихся монтажа, узнать о которых вы можете, обратившись в специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.

Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 26 мая 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола