Как стелить ламинат?

Напольные покрытия, ламинат
Владлен
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 31 янв 2019  · skill-spb.ru

Наиболее распространенные ошибки при укладке ламината - пренебречь советами по монтажу, которые приведены в инструкции изготовителя напольных покрытий, а также воспользоваться услугами непрофессиональных укладчиков напольных покрытий.

Ведь штукатур-маляр, который прекрасно может покрасить стены и поклеить обои, навряд ли знаком со всеми тонкостями укладки различных типов напольных покрытий, поэтому вероятность того, что при эксплуатации пол может деформироваться или у него появятся щели и скрип - достаточно высока.

Как в первом, так и во втором случае, это грозит потерей гарантии изготовителя ламината.

Именно поэтому мы рекомендуем вам четко следовать инструкции (в случае, если вы решили самостоятельно произвести монтаж покрытия) или нанимать профессиональных укладчиков, которые дают гарантию на свою работу.

Избежать серьезных ошибок при укладке ламината можно, если соблюсти несколько основных правил:

  • Правильно готовить основание пола. Для этого необходимо выравнить и обеспылить его (так как даже маленькие соринки могут спровоцировать появление хруста ламината);
  • Оставлять технические зазоры между напольным покрытием и стенами, трубами и проемами дверей (опять же, чтобы избежать деформации ламинатной доски);
  • Делать порожки между помещениями, чтобы предотвратить появление трещин по всей площади квартиры в случае, если произойдет прорыв трубы и пол затопит.

Более подробно об этих и других нюансах, касающихся укладки пола, вы можете узнать из статьи на нашем сайте (http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat.html#desc) или в любом специализированном магазине напольных покрытий в вашем городе.

Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 11 мар 2019  · imperiya-pola.ru
Империя Пола