Как ставиться диагноз короновирус?

Covid-19
Максим Н.

Диагноз может быть поставлен только по результатам анализа методом ПЦР. Сдать такой анализ можно в медицинском учреждении, которое предлагает такое лабораторное исследование. Я, например, сдавала здесь

Адвокат, кандидат медицинских наук, профессиональн...  · 3 мая 2020

Наши тесты дают как 50% ложноположительных, так и 50% ложноотрицательных ответов. Практически 100% метод диагностики - КТ легких (синдром "матового стекла"). Часто аносмия (отсутствие обоняния и вкуса) как первый симптом.