Как стать уверенным в себе? Потому что из неуверенности не могу общаться с людьми.

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Краснов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 мар 2023  ·
id186672748
Очень широко поставленный вопрос. То есть понятный, нормальный, — но он не имеет краткого ответа.
Из дельной литературы советую Мануэля Смита, "Тренинг уверенности в себе", можно скачать на koob.ru/
Если хотите, напишите в личку ВК, вышлю вам ссылки на свои вебинары на эту тему. Тоже — не всеохватные, но там достаточно конкретных вещей. Бесплатно, конечно. — А нет, так нет)
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 10 апр 2023
Я думаю, что важно ставить реальные задачи и стараться их реализовывать. А чтобы повысить уверенность в себе нужно научиться радоваться маленьким победам.