Как стать самым счастливым на земле? Много ли для этого необходимо? Укажите как минимум 3 составляющие.

ПсихологияСчастье+1
Оценочная Компания NBK
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 26 авг 2020  · izm.io

Если ты будешь самым счастливым человеком на земле, значит все остальные будут менее счастливы, чем ты. Это будет омрачать твоё счастье и делать тебя несчастным, так как человеку свойственна эмпатия. К тому же, они будут тебе завидовать, пытаться уменьшить твоё счастье и от этого ещё больше страдать. Невозможно быть счастливым среди несчастных.

Поэтому первая составляющая счастья — не желать, чтобы другие были менее счастливы, чем ты, и вообще не пытаться соревноваться в счастье.

Выполнение этого условия отменяет сам вопрос как порочный.