Как стать предпринимателем?

Бизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Управляющий партнер юридической компании «Старт»...  · 7 нояб 2019  · urstart.ru

День добрый.

Вы должны пройти процедуру государственной регистрации. Но тут же возникает и второй вопрос: что лучше открыть - ООО или ИП?!

Попытаемся сравнить в чём отличия в деятельности физического лица в качестве индивидуального предпренимателя, а также гражданина, который регистрирует юрлицо.

Так, наши юристы сопоставили следующие параметры, которые вам могут быть полезнымит при открытии ИП или или же регистрации ООО:

  • постановка на учёт в ФСС;
  • наименование;
  • виды деятельности;
  • прекращение деятельности;
  • система налогообложения;
  • уставной капитал;
  • продажа бизнеса;
  • управление финансами;
  • обязанность в регистрации юрлица;
  • количество участников в бизнес-деятельности;
  • процедура банкротства.
В чем разница между ООО и ИП.jpg

Сначала я думаю надо попробовать прежде чем регистрировать ,закрыть то не так то просто.))