Как стать по-настоящему хорошим человеком?

Я часто вижу, что мои попытки начать с кем-то общаться выходят мне боком. И что удивительно, ни одно общение не связано с дружбой, почти, а мной в таким случаях движет лишь желание найти близкую подругу. Но знаете... Конечно, начать можно хорошо, но если некоторые события появляются в моей жизни, то уже точно можно сказать, что моим толком не начавшимся отношениям конец. Это может быть как из-за того, что перехожу на непригодные для общения, по моему мнению, темы, так и ещё хуже. Недавно случай был, что оскорбил человека по своему не знанию, вернее, значение слова я-то знал, но к сожалению, не на том языке, на котором хотелось бы. И, ожидаемо, одно сообщение ущудшило отношение с несколькими людьми одновременно. Либо же ситуация в сети. Я часто люблю просиживать время в сообществах по ЗВ, и там более менее в общении освоился, но только проблема в том, что разговоры часто идут в такой форме, что любой нормальный человек бы со мной перестал общаться. Попытки самому наладить ситуацию никак не помогают. Очень мотивирующей фразой считаю эту - Не пробуй. Либо делай, либо не делай. И вот, сделал, не помогло. Напомню, начало хорошее, но быстро моё моральное состояние возвращается в "норму", и спокойный, немного добрый и неторопливый человек снова становится негативным, злопамятным и нетерпеливым. Хотя это уже давно стало моим нормальным состоянием в перемешку с тем, которого хочу добится. Может ли кто-то помочь советом, чтобы выйти на этакий "хороший" путь и начать общаться так, как следует, а не как хочется, так ещё и частично добавляя токсины?
ПсихологияОбщество+3
Максим Дудник
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональны...  · 23 янв 2022  · marinakitaeva.ru
ВЫ слишком корыстны в налаживании контактов с другими людьми. Вы сами пишете:" Ищу подругу", но ни одна корысть, пусть и такого рода, не может увенчаться успехом.
ЛЮди подсознательно чувствуют, что вы от них что-то хотите и у них так же подсознательно возникает сопротивление.
Вы же знаете, что каждый хочет общаться с человеком, который с ним не из личной корысти, а из личной симпатии к тому человеку, с которым он общается.
Начните бескорыстно любить людей и все остальное сложится само по себе