Как стать общительным, интересным в обществе, что надо говорить, а что не надо, как подстраиваться и уметь находить способы общения?

Что надо делать чтоб не быть диким, и волком одиночкой?

ОбществоСоциология+3
Lucky boy
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 23 янв 2021

Сначала оцените свои возможности : под силу ли вам будет меняться. Затем проверьте, какими средствами вы располагаете. Поскольку изменения должны коснуться и внешности тоже. Смена имиджа, одежда, обувь, волосы, а так же фигура весьма сильно влияют на отношение к вам окружающих людей. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - писал А. С. Пушкин. И он прав!
Манеры должны быть такими, чтобы люди захотели продолжить с вами знакомство. Нельзя громко хохотать, употреблять жаргонные словечки, громко и жадно есть, напиваться, сморкаться, кашлять в обществе воспитанный и элегантно-одетых людей. Во всем должна быть мера и уместность. Среди охотников глупо щеголять в смокинге, а на вечерний раут явиться в спортивном костюме.
Ну и разумеется надо грамотно говорить, быть в курсе событий, много читать и уметь слушать других участников беседы.
Всё эти правила нисколько не устарели и в приличном обществе являются обязательными.
Что касается тем для разговора, то надо стараться избегать рассказов об общих знакомых, о своих болезнях, неудачах или победах, не хвастаться, не спорить. Беседы должны быть на темы нейтральные. Речь должна быть краткой, без слов-паразитов. Лучше красиво помолчать, чем нудно и долго говорить. При разговоре необходимо держать дистанцию, не приближаться менее, чем на один метр, не хватать собеседника за рукав, не хлопать по плечу, не быть навязчивым. Старайтесь сильно не жестикулировать.
Если вы молодой человек и желаете понравиться какой-нибудь девушке, не старайтесь сразу привлечь её внимание. Понаблюдайте за нею, оцените свои шансы, подумайте, что вы ей можете предложить, и только тогда действуйте.
А впрочем, вести себя надо искренне, вежливо и заинтересованно. Люди ценят доброжелательность и открытость, а также аккуратность и опрятность. А в целом, это не такая сложная наука - нравится людям. Ею можно овладеть довольно скоро. Главное понять, для какой цели вам нужно это общение.