Как стать мужественней и более маскулинным? Что посоветуете почитать или посмотреть?

ПсихологияИскусство и культура+5
Dmitrijs Teicams
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 18 авг 2016  · b17.ru/id119653

Есть популярная книжка, Дэвид Дейда написал - "Путь Настоящего Мужчины", или "Путь Супермужчины", в разных переводах. Можно с этого начать.

Хотя ни образовательные книжки, ни обучающие фильмы "мужиком" сами собой не сделают - нужна деятельность, реальная и целенаправленная. В которой, традиционные мужские качестве можно развивать, ну например:

1) Целеустремлённость

2) Самоконтроль и сила воли

3) Рассудительность и логику в мышлении

4) Терпение и стойкость

Собственно, с боди-билдинга тоже можно начать, если хочется "как Стэтхем", там кроме мышц и эти все качества можно прокачать. Да, а ещё бриться пореже :) Но опять же, мужественность такая внешняя - она просто притянуть может, а удержит только внутренняя.