Как стать копирайтером? С чего начать? С каких сайтов лучше стартовать новичку? Какими навыками нужно обладать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Даниил Хмелевской
Падаван в интернет-маркетинге. Магистр в лепке...  · 5 июн 2016
  • Практика, практика и ещё немного практики. Старайтесь создавать контент (за который вам не будет стыдно!) в соц.сетях и собственном блоге (пока нет выдающегося портфолио, можно ссылаться на него).
  • Овладейте иностранным языком. В России, к сожалению, большинство заказчиков ещё не осознали, что хороший текст - это не 40 р./1000 знаков.
  • Просматривайте материалы с конференций, вебинары. Находите понравившихся специалистов на facebook, подписывайтесь. Как правило, они охотно делятся опытом и могут ответить на ваши вопросы.

Отмечу, что просто быть копирайтером мало. Профессии связанные с интернет-маркетингом в различных случаях либо плотно соприкасаются друг с другом, либо и вовсе сливаются, поэтому нужно поглядывать за всей сферой сразу. Умение делать элементарные вещи из смежных направлений значительно повысит вашу стоимость.

Про всякие профессиональные фишки тут:
http://kaplunoff.ru/blog
http://texterra.ru/blog/