Как стать хорошим преподавателем, даже не имея образования?

ОбразованиеЛайфхак
Александр Шрамов
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 6 авг 2015

Если под образованием понимать образование в ВУЗе, то для того, чтобы стать хорошим преподавателем, получать высшее образование совсем не обязательно. А вот что обязательно, так это владение каким-либо навыком (ремеслом, опытом, профессией), которым вы можете поделиться с другими.

Это может быть что угодно - плетение бисером, игра на губной гармошке или варка пельменей.

Важны два условия:

1) это должен быть такой навык, который невозможно или затруднительно получить самому

2) на этот навык должен быть спрос со стороны учеников.

А дальше решайте, что для вас проще и интереснее - получать образование или практический навык?