Как стать хакером?

ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
программист, аналитик, специалист по безопасности...  · 31 янв 2019

Константин Николаевич дал инструкцию о том, как стать script kiddie. В целом, это нормальный путь. Ставишь kali, изучаешь как пользоваться metasploit и meterpreter, находишь чатики в даркнете, покупаешь приватные сплойты и - вуаля, мир у твоих ног. С другой стороны, это не сделает тебя хакером. Script kiddie никогда не попадёт в систему, которую администрируют толковые специалисты. Ответ Rapprogtrain _ хорош и несёт в себе часть правды. Дополню его.

Хакер - это программист, который знает компьютерные системы и понимает, как они работают на самом низком уровне (ядро операционной системы, сетевые протоколы, драйверы, межпроцессное взаимодействие, маршрутизация, ассемблер и т.д.), знает недокументированные особенности различных систем, может понять любую технологию, связанную с вычислительными устройствами, обладает аналитическим складом ума и самое главное - способен не только пользоваться готовыми эксплоитами, но и находить уязвимости и использовать их самостоятельно.

В первую очередь стоит заняться изучением технического английского языка (можно просто начать использовать только англоязычные источники), информатики (computer science) и программирования (в том числе конечно, assembler и reverse engineering), в особенности уделяя внимание сетевым технологиям (всё что касается веб и серверных технологий, то есть linux, html, css, java, javascipt, ruby, tcp/ip, и др.).

Я ничего не понимаю но было интересно :D