Как стать известным художником и дорого продавать свои картины, если рисовать умеешь только красивые ( и не очень) абстракции?

ТехнологииИскусство и культура+1
Noelle Slanti
Художник. Педагог профессионального образования...  · 1 апр 2021  · artgryada.ru

Да уж... если б я был известным, то рассказал бы с высокой точностью, но т.к. я не известен могу поделиться соображениями. Сейчас что абстракция, что не абстракция по общей жизненной оценке все равно. Она уже завоевала своего зрителя. Скорее и правда надо продвигать себя или чтобы кто-то вас продвигал. Сделайте себе визитки, ходите по выставкам, общайтесь, раздавайте их всем, говорите о себе, рекламируйте в соцсетях, выкладывайте работы в интернет. Тогда вас заметят. Когда у Вас будет имя, работы начнут расти в цене. Ценятся работы с историей. Вот и делайте "сторис" как вы пишите. Заведите каналы с видео и т.п. Надо чтобы Вас было много и везде. Люди заинтересуются, узнают, что Вы художник. Кстати, у вас несложный выбор: либо вечность, либо деньги; либо продвигать свое творчество, либо следить за конъюнктурой. А вот кого именно ваш эстетический взгляд на творчество заинтересует - это вообще неизвестно никому. Бывает что в определенный временной отрезок художник становится очень интересным , потом ажиотаж проходит. Очень все индивидуально с продажей. Но хотя бы про Вас знать будут и рассматривать как вариант.