Как стать интересным?

Добрый день. Меня в последнее ремя мучает один вопрос, а точнее как стать интересным людям. Не знаю, подходит ли здесь слово "популярным", или нет, но не суть. Вроде бы у меня есть друзья, но как то их количество не сильно большое. К тому же, на всяких мероприятиях мне часто банально не с кем разговаривать, и я просто стою в стороне. Грубо говоря, почти всегда если я сам не буду подходить к людям, никто ко мне не подойдёт. И то, наверное людям будет не очень интересно
ПсихологияДружба
Javad Sultanov
Профессионал по поддержке ментального здоровья, ор...  · 22 янв 2023
Похоже вы сами себя считаете неинтересным и это скорее всего можно считать в вашем невербальном посыле (выражение лица, поза, жесты и тд). Вы и сами написали «наверное людям будет не очень интересно».  Окружающие всегда чувствуют как мы сами к себе относимся и отражают это нам.
Второй момент, вам важно именно тот факт, что бы люди к вам первыми подходили - вас выбирали? Возможно у вас есть опыт отвержения и это тоже влияет на то, как вы себя ведете с другими людьми. С  таким вопросом хорошо поразмышлять в терапии. А что бы стать интересным другим , стать интересным себе.