Как стать футбольным судьей?

СпортПрофессия+2
Анонимный вопрос
Автор блога о футболе «Бокс-ту-бокс» box-to-box.ru  · 8 дек 2020

Чтобы стать футбольным судьей нужно:

  1. Обратиться в судейскую коллегию или федерацию футбола (есть в каждом регионе) и узнать о ближайшем наборе.

  2. Собрать документы и подать заявку на обучение

  3. Пройти обучение и сдать итоговый экзамен

После этого можно начинать судейскую карьеру. Сначала будете работать на детских и любительских матчах и постепенно расти по карьерной лестнице. Параллельно надо будет учиться и сдавать экзамены на категорию.

Подробнее можно прочитать здесь https://football-esthete.ru/kak-stat-futbolnym-sudej/