Как старый дом перевести из статуса жилой дом в хозпостройку?

Юридические вопросыЖилые дома+1
Елена Павловна
Если сказать одним словом, чем мы занимаемся? Я...  · 21 янв 2021  · ooo-okc.ru

для того что бы перевести жилой дом в хоз постройку, необходимо изменить назначение и наименование объекта. Согласно ст. 8 Федерального закона № 218-ФЗ назначение и наименование объекта капитального строительства(далее ОКС) являются дополнительными сведениями. Дополнительные сведения изменяются на основании акта органа власти (сельским поселением, городским поселением). Следовательно для того чтобы изменить назначение и наименование ОКСа необходимо обратиться в администрацию поселения с заявлением о принятии постановления об изменении назначения с жилого дома на нежилое здание, наименование - хоз. постройка. Далее этот Акт сдать в Росреестр через МФЦ . Важно. технический план для этого делать и сдавать не надо. Наименование и назначение меняется исключительно на основании акта органа власти.