Как становятся футбольными судьями, участвующими на чемпионатах мира?

СпортИгры+3
Август Воронежский
Персональные тренировки. Психолог. Мастер спорта...  · 15 сент 2021  · tfootball.ru
Все как и на обычной работе.
Вы сначала должны пройти обучение на футбольного арбитра.
Некоторое время проработать боковым судьёй или судьёй в детских чемпионатах. Далее со стажем и повышением квалификации Вы будете переходить в старшие возраста и лиги.
И при усердной и долгой работе, без грубых нарушений вы дойдёте до международных турниров и будете являться профессиональным судьёй, которого будут приглашать судить ЧМ и Лигу чемпионов.