Как срочно избавиться от астмы , психологией?

Здоровье
Диана Дудина
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 18 янв 2017

Научно доказанных средств избавления от астмы нет. Но можно сделать так, чтобы она ушла в ремиссию: делайте гимнастику Стрельниковой, пользуйтесь дыхательным тренажёром (в крайнем случае надувайте шарики), спорт тоже поможет (только бегать не стоит).

Принимайте препараты, прописанные врачом (сейчас одним из наиболее эффективных считается симбикорт, его можно получать бесплатно, если пройти долгую процедуру доказывания в поликлинике, что ты астматик). Они не вылечат болезнь, но вы будете чувствовать себя хорошо, они исключат приступы.

Уберите из дома аллергены. Астма часто связана с аллергией и приступ может начаться из-за аллергена. У кого-то это пыль, у кого-то пыльца, у кого-то - домашние животные. Чтобы это ни было, у вас в ближайшем окружении этого быть не должно.

И если вы говорите про психосоматику - попробуйте. Не уверена, насколько это действенно.

Психологическая причина астмы это всего лишь частный случай из множества возможных (астма это гетерогенное заболевание), поэтому кому-то может помочь помощь психолога, но далеко не всем.