Как справляться с жизненными трудностями, если ты к ним морально не готов?

ПсихологияЖизнь+3
Анастасия Прудкина
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192...  · 28 окт 2020

Для того, чтобы справляться с жизненными трудностями нужны те или и ные опоры. Как их найти и как на них опираться при решении тех или иных задач - вопрос другой. Сейчас я просто попробую перечислить то. на что вы можете опереться и это даст вам ту или иную степень "готовности".

  • Самая главная и самая важная опора - это опора на самого себя. Это то, что нельзя отнять. Она остаётся тогда, когда все остальные опоры исчезли. Иногда эту опору ещё называют "Любовь к себе" "Уверенность в себе". Я бы из самого популярного и простого порекомендовал вам зайти на ютуб. Забить там в поиске фразу "Лабковский уверенность в себе" или "Лабковский любовь к себе" и начать смотреть все подряд ролики... Посмотрите хотя бы десяток... возможно что то станет понятнее и получите какие то практические советы.
  • Вторая опора - это Вера во что-то. Не сама крутая опора , но многим помогает. Кто то верит в бога, кто то в партию, кто то в добрую вселенную., Кто то в карму. Найдите что-то такое Во что вам приятно будет верит. и верьте. Как минимум это даст некоторое успокоение. Но не увлекайтесь. Не забывайте про первую и основную опору.
  • Третья опора - это люди которым вы можете доверять. Хорошие друзья , вменяемая часть родни, надежные и лояльные к вам сослуживцы итд. Это некий ваш внешний ресурс. К которому можно прибегать, когда своего ресурса не хватает. Хорошо, когда в каждой области есть хорошие и адекватные знакомые. Обратился - помогли.
  • Четвертая опора (как ли банально) - это деньги. Увы и Ах Когда есть деньги можно просто решить некоторые (но не все) вопросы. Просто дерешь и покупаешь ту или иную услугу, которую сам не умеешь делать. Делегируешь, переводишь на аутсорсинг итд ))) Поэтому важно или заработать денег самостоятельно или найти того, кто вам их будет давать в избытке (муж, любовник, добрый родственник)
  • Пятая опора - это ваши знания и умения. По сути это очень близко в первой опоре. Просто отдельно хотел подчеркнуть. Что чем больше у вас навыков и умений, тем проще вам живется. Одно только умение правильно общаться с людьми закрывает куче проблем. Поэтому постоянно вкладывайте в себя в свои навыки и знания.

Пока достаточно этого списка...

Ну уже этот список поможет вам что то лучше про себя понять.

А если нужен психолог - обращайтесь. Контакты у меня в профиле.