Как справиться с тем, что выглядишь намного младше своего возраста и это мешает жить?

Здравствуйте, вопрос такой, я выгляжу в свои 18 на 13-15 лет и мне многие говорили, что ты такая маленькая. Парни некоторые даже не верят, что правда такой возраст. Я стараюсь держать свои границы, но очень обижает это и столкнулась с проблемой, что люди не примут меня, не будут считать серьезной, что я ребёнок, что я могу серьёзного сказать, подросток совсем. Мешает жить это убеждение и никак не могу себя заставить считать, что никто так не думает, что делать?

ПсихологияПсихология отношений+1
Анна Осипова
Аналитический психолог.Опыт работы 15 лет.Решаю...  · 10 апр 2021

Анна, считайте, что природа наградила Вас прекрасной генетикой. Не пытайтесь соответствовать толпе. Вы личность и Вы особенная.

Используйте эту данность как преимущество. Поверьте, Вы ещё успеете повзрослеть. Вы обязательно найдёте людей, которые примут Вас. Займитесь делом, которое Вам действительно нравится. Начните ходить на секцию или групповые занятия. Так легче найти единомышленников, которые будут Вас оценивать и принимать не по внешности, а другим критериям.

Не форсируйте события и не теряйте свою уникальность. Если не получается изменить установки, обратитесь к квалифицированному психологу.