Как справиться с соседями-беспредельщиками, если законные методы не помогают, а переезд не возможен?

СоветыСоседи+1
Малена Никитина
Просто я.   · 24 нояб 2020

Здравствуйте! Есть несколько способов "бороться" с ними, но будьте готовы тому, что это займёт длительное время.

  1. Купить вибро-колонку (на али) и включать им после шума громко музыку. Они шумят - вы им музыку. Перестали шуметь - музыка прекращается. Но не на пару минут, а музыка должна их так достать, чтобы они прибежали с мигренью и просили уже вас быть тише. Желательно покрепче, инстурентальный рок или что-то в этом роде.
    Далее можете на вечер- ночь включать им бытовые звуки (передвижение мебели, стук стульев, храп, каблуки и тд)

  2. Повесить записку в местах общедомового пользования и отправить в общий домой час сообщение, где вы просите КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ соблюдать закон о тишине (не шуметь после 23, а также соблюдать "тихие детские часы". Давите на то, что они мешают МНОГИМ СОСЕДЯМ И НА НИХ ЖАЛУЕТСЯ МНОГО ЛЮДЕЙ. Сообщите, что если они не прекратят, вы напишите КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. Если есть дети, сообщите, что будет направлено КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в органы опеки.

  3. В день их пьянки дождитесь времени, когда они лягут спать. Услышав тишину, ВРУБАЙТЕ МУЗЫКУ И СТУЧИТЕ ПО БАТАРЕЯМ. Не давайте им спать. Как только начинается разрешённые время - звуки ремонта, перфоратора или опять же музыки. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ СПАТЬ!

Ну и конечно, запастись терпением и набраться смелости. Будет страшно, они будут угрожать. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БУДУТ МСТИТЬ, шуметь специально. Знайте - вы уже их раздражаете. Они не могут жить в постоянно раздражании и будут искать выход из ситуации.

Удачи вам!