Как справиться с любовью на расстоянии? Есть ли шанс уберечь чувства, живя вдали друг от друга, живя от встречи до встречи?

ПсихологияОтношения+1
Наталья Струженкова
Доморощенный проджект менеджер, геймер...  · 1 июн 2016

Чувствую себя экспертом по  странным ситуациям в отношениях, лол.

В прошлом августе совершенно случайно познакомился с девушкой из другой страны. Проговорили всю ночь, на второй день знакомства собрали вещи с друзьями и поехали автостопом 1000 км к ней.

Сейчас между нами 1500 километров и политически враждующие страны, но мы планируем переезд, свадьбу и семью. Почти год вместе, в июле-августе съезжаемся.

Да, сложно, но мы отлично справляемся и уверены друг в друге.

Шансы есть, эти шансы высоки, но дать однозначный ответ сложно. Все всегда будет упираться только в вас, в ваши силы и намерения. На что вы готовы, чтобы сохранить отношения? Сколько сможете терпеть и ждать? Насколько честными вы будете перед собой и партнером в таких отношениях?

Но в целом, мне кажется, если отношения на расстоянии у вас завязались серьезные, то это очень крепкая почва для счастливой пары: у вас много времени на то, чтобы узнавать друг друга, чтобы подготовиться к совместному быту, минимизировать возможные конфликтные ситуации. Если отношения выдерживают проверку не только временем, но и расстоянием - они вполне могут стать одними из самых крепких и длительных. Так что удачи вам, любите друг друга, ждите и будьте честны. И все у вас получится.

Извините за любопытство, но в данный момент сама нахожусь в подобной ситуации