как справится с эмоцеональностью?

Здравствуйте! Хотел бы узнать о моей эмоциональности, и как бороться с этим.

Не так давно я попался на крючок моей эмоциональности посмотрев грусное видио. Такое было и раньше, но я ознакомился с этим сайтом сейчас. Так вот, после этого у меня начались слёзы, я их пытался сдерживать, но не всегда получалось. Продолжалось так два дня, и вот на третий опять попался. С самого начала прошло 4 дня тоесть с 20 Марта по 24 Марта если точнее.

Эмоциональность заканчивается не толко на этом. Ещё слёзы могут быть от обычных рассуждений чаще както связаных с чем-то плохим, но могт быть и просто.

Голоса в голове.

У них 3 характера или что-то вроде этого.

1 характер - дружелюбность. Голоса в голове не такие уж и плохие, ведь с ними можно и по говорить. Но говорю я с ними не часто.

2 характер - злоба. Говорит что-то плохое о человеке, да и не только.

3 характер же вылезает от 2 - противостояние злобе. Может быть даже в самых незначительных вещах.

4-ое "Я", тоесть я могу с ними общаться но не все контролируемы.

И кстати, будет звучать глупо но теперь я ещё хочу попасть в "мою вселенную" и плачу из-за того что это не возможно физически на данный момент, не говоря уже о супер-силах.

За ранее спасибо, буду рад послушать нескольких. Лет мне 11. Если есть вопросы, спрашивайте.

ПсихологияЭмоции+1
Александр Жулябин
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 25 мар 2020  · pro-ponimanie.ru

Человек может справиться с конкретными эмоциями. К примеру, если он сильно обижается на простые вещи, то при помощи определенных техник можно снизить данную реакцию, чтобы чувство обиды у него не возникало. В качестве иллюстрации на чувстве обиды я подробней рассказываю о конкретных методах в этом видео: https://youtu.be/THgf6u_rGsE

Но, по хорошему, лучше всего знать, какие именно эмоции вас не устраивают, и работать именно с ними, так как практические шаги и методы могут сильно отличаться.