Как справиться с безразличием человека в которого ты влюблён?

Приветствую всех. Расскажу кратко. В общем сложилась такая ситуация. Был влюблён в человека по уши. Старался дарить ей всякие подарки, помогать с делами, проще скажем - изливал душу, но вот как назло я заболел и меня не было несколько месяцев, после этого она просто меня как-будто отвергла. Когда я ей признался спустя длительное общение в чувствах она сказала, что подумает, а потом и вовсе сказала, что не готова к отношениям и начала просто избегать меня, хотя до этого мы хорошо общались, делились интересами и помогали друг другу. Я смирился. Но боль в душе дает знать о прошлых чувствах. Просто для меня как для человека, кто старается учитывать интересы другого человека, дабы ему было комфортно со мной, тяжело принимать такие решения от человека, да конечно мы все разные я не спорю, но все же. Скажите пожалуйста как отпустить человека и понять, что мне с ним не по пути? Ведь я даже не навязывался ей, не падал в ноги, чтобы она была со мной. Самое, что обидное я так часто и вижу этого человека и она даже не посмотрит в мою сторону, будто меня и вовсе не существует
ПсихологияОтношения+2
Никита Морозов
Увлечения: искусство, психология, поэзия .  · 21 дек 2021
В романтических отношениях участвуют двое. И поначалу кажется, что планы на будущее у них одинаковые.
Но так ли это ?
Хотя они эмоционально и включены , но вначале не совсем ясно , дружба это или любовь и, соответственно, похожи ли ожидания у каждого из партнеров в дальнейшем развитии ?
Известно, что чувства нельзя взрастить специально , они либо есть, либо их нет
и появится ли в будущем , не известно, можно только предполагать.
Поэтому справится с чувством желательно , если понять, что оно касается только вас. Такое случается , просто у одного из двух завышены ожидания насчет другого партнера .
Может мудрость в пословице : ничего нельзя взять там, где ничего нет? Поэтому стоит отпустить ...
Любовь - не законсервированное чувство. Человеческие отношения - явление достаточно сложное, но жизненные пути непредсказуемы...возможно за поворотом встретится и настоящая судьба.
Всем добра.