Как «сплющить» видео по вертикали?

Есть видео с вытянутым изображением по вертикали. Почему так - не знаю, оригинала у меня нет.
ищу видеоредактор для того, чтобы  обратно сплющить. Желательно, чтобы можно было загрузить на айфон бесплатно, потому что дело разовое.
но если для windows подскажете, буду тоже благодарна.
Популярные пробовала разные, у них в настройках размера или соотношения сторон только добавляются или убираются чёрные полосы, но картинка не меняется.
скриншот прикрепляю, чтобы была понятна проблема.
ПрограммированиеТелевидение+3
Светлана П.
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 28 апр 2023  · toloka.yandex.ru/promo
Если у вас Windows, вы можете использовать VirtualDub. Вот как это сделать:
  1. Установите VirtualDub на свой компьютер, если у вас его нет.
  2. Откройте ваше видео в VirtualDub.
  3. Выберите в меню "Video" -> "Filters" и выберите "Resize".
  4. В окне "Resize" введите нужные значения высоты и ширины, чтобы изменить соотношение сторон.
  5. Нажмите "OK" и выберите "Save as" для сохранения измененного видео.
Можно командой для FFmpeg (если знаете, что это такое)
ffmpeg -i input.mp4 -vf "scale=-1:720,setsar=1:1" -c:v libx264 -crf 20 -preset veryslow -c:a copy output.mp4
    -i input.mp4: указывает входной файл видео.
    -vf "scale=-1:720,setsar=1:1": задает фильтр видео, где scale=-1:720 изменяет высоту видео на 720 пикселей, а ширина будет автоматически рассчитана с сохранением пропорций, а setsar=1:1 устанавливает соотношение сторон 1:1, чтобы избежать искажений при изменении пропорций видео.
    -c:v libx264: задает видеокодек, который будет использоваться при конвертации видео. В данном случае используется кодек x264.
    -crf 20: задает уровень сжатия видео. Чем меньше значение CRF, тем выше качество видео и больший размер файла. В данном случае используется уровень CRF 20, что является балансом между качеством видео и размером файла.
    -preset veryslow: задает настройки скорости кодирования. Настройка "veryslow" гарантирует максимально высокое качество видео за счет более длительного времени кодирования.
    -c:a copy: копирует аудио поток без изменений.
    output.mp4: указывает имя выходного файла.