Как создать магнитные заряды в домашних условиях?
Отличительное свойство магнитного заряда - на нём заканчиваются или начинаются силовые линии магнитного поля. Если привести постоянный магнит во вращение вокруг поперечной оси, то часть его точек станет источниками незамкнутых силовых линий. На противоположных концах этих линий также появятся магнитные заряды. Это произойдет на расстоянии светового цилиндра. Дальше этого расстояния магнитного поля не будет. Это было доказано наблюдением за пульсарами в космосе.
Все силовые линии магнитного поля, «умещающиеся» под световой цилиндр, остаются замкнутыми, в то время как силовые линии вблизи полюсов остаются незамкнутыми.
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики... · 17 июн 2023
Если привести постоянный магнит во вращение вокруг поперечной оси, то часть его точек станет источниками незамкнутых силовых линий. На противоположных концах этих линий также появятся магнитные заряды.
У вас тут противоречие. Сначала вы говорите о незамкнутых силовых линиях, а потом придумываете магнитные заряды на их концах. Но тогда линии магнитного поля станут замкнутыми на этот магнитный заряд.