Как создатели кино защищаются от слива пиратам копии кинотеатрами из регионов?

Кино
Александр Леваев
математик-программист  · 22 янв 2016

Если это цифра, то у каждой цифровой копии фильма есть свой водяной знак - как на изображении, так и на аудиодорожке. Поэтому сразу станет известно, из какого кинотеатра была слита копия. "Водяные знаки" - это небольшие изменения, недоступные для человеческого восприятия, но обнаруживаемые и расшифровываемые специальными программами. (xakep.ru)