Как создать свой сервер в Minecraft на версии 1.16.4?

Я очень хочу создать свой собственный сервер, на котором будет креатив, чтобы там играли другие игроки и общались в чате, в общем, занимались своими делами или просто развлекались. У меня TLauncher, если что. Как создать сервер? Скажите, пожалуйста!

МайнкрафтПомощь с игрой
Марина С
11y.o, знаю практически всё о ритм-игре "osu!", в...  · 12 февр 2021

Смотри, есть много хостов, где можно создать сервер на майнкрафт, особенно на другие версии. Но я обычно предпочитаю aternos.org, или server.pro, это бесплатные хосты, если не хочешь платить за сервер, но заметь - Если ты берёшь бесплатный хост, то у тебя могут быть большая очередь, и могут быть лаги, для этого запускай лучше днём, очереди не будет, но всё таки будет лагать.

На server.pro, не лагает, но есть очередь. Там тебе надо будет изменить .properties файл, и поставить значение - online_mode=false, если играешь на пиратке.

На aternos.org, я тебе уже говорил, там тебе надо будет зарегать акк, как на сервер.про, и потом зайти в настройки, и поставить галочку около "Пиратский." Потом зайди в главное меню, и измени версию.

Надеюсь помог.

люблю сервера майнкрафт  · 2 февр 2021

это можно зделать на aternos бесплатно но ещё есть много сайтов на каторых ты можеш создать сервер напричер server pro но там нужно потрудица.