Как создать свой первый сайт?

ИнтернетСайты
Олжас Саматов
Контентщик, гроуз хакер и немного артист  · 7 нояб 2019

Если вы задаетесь таким вопросом, значит, вы точно не программист. Отталкиваясь от этого предположения, я могу посоветовать бесплатные онлайн-конструкторы для создания своего сайта, интернет-магазина или блога.

Я сама свой первый сайт создала на Wix пару лет назад, следующие два уже на Ucraft. Советую эти два редактора плюс еще нормальный конструктор Tilda, но он немного кривоват. Вот алгоритм по созданию своего первого сайта:

  • Определитесь с тематикой вашего ресурса, решите, делаете ли вы его как хобби или как то, что со временем будет приносить прибыль.
  • Выберите один из редакторов, найдите там нужный шаблон. Уделите внимание интерфейсу сайта – он должен быть простым и удобным, не стоит делать его излишне запутанным или навороченным. Если пока еще не разбираетесь, попробуйте просто заполнить шаблон информацией, а потом уже свежим взглядом пройдетесь и дополните.
  • Контент – самое главное в любой нише, пусть он будет появляться не каждый день, но обязательно будет качественным. Не стоит заниматься плагиатом, желание сэкономить время плохо отразиться на статистике посещаемости.
  • После того, как все оформлено, подключите Яндекс.Метрику, Google Analytics или другие похожие программы, чтобы следить за статистикой и вдохновляться большой посещаемостью.Помните о регулярности – не забрасывайте ваш сайт, обновляйте контент. Так он будет лучше ранжироваться поисковиками.
Студент - юрист, саксофонист, дебатёр. Москва.  · 31 мар 2018

Ни в коем случае не реклама, но я, не обладающий навыками программирования, использую для создания сайтов платформу Wix.
Хорошие шаблоны, выбираешь, редактируешь и готово.

Делал свой первый сайт через эту платформу,ставлю плюсик