Как создать национальную идею? Что для этого нужно?

ПсихологияФилософия+3
Ever Green
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 1 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Собственно, это настолько азбука, что Ваш вопрос выглядит риторическим.

Для создания национальной идеи требуется постулировать национальную обособленность, национальную исключительность и особый национальный путь.

Слоган примерно такой: "Только мы, <название нации>, можем указать миру и другим народам верный путь. Именно через нас, <название нации>, в мир придёт возрождение и процветание".

А если это внутренняя идея вроде американской мечты?