Как создать интернет сервер, похожий на Яндекс, делая систему статей, прогноз погоды, голосового помощника и всего остального?

ИнтернетПрограммы+2
Игорь Мордынский-Валентинович
Студент, учусь на программиста. Ищу себя в IT...  · 6 янв 2021

Здравствуйте!

Яндекс — это далеко не один интернет-сервер, а целая плеяда систем и серверов с активно развивающейся облачной инфраструктурой, и не только!

  1. Перед созданием интернет-сервера предлагаю вам ознакомится с понятием облачная инфраструктура и что в неё входит.
  2. Нужно определиться с масштабом и оценить его эффективность.
  3. Выбрать облачную платформу и исследовать её.
  4. Выбрать нагрузки и развернуть сервер.

Всё здесь перечисленное доставляется до пользователя в виде веб-приложений и API-интерфейсов

Без кода здесь практически не обойтись!

Система статей может быть реализована на Django (Python) или на ASP.NET Core (C#), но не только на них.

Прогноз погоды достаточно сложный алгоритм и высчитывается с учётом множества данных, которые поступают непрерывно с различных точек. (Для этого точно следовало бы выделить отдельную машину)

Голосовой помощник не менее сложный механизм - синтез речи, машинное и глубокое обучение, алгоритмы.

Всё это создаётся большой дружной командой в течение долгого времени и собирается в единую экосистему.

Если я не прав, то пусть поправят меня эксперты

Страница веб-студии SaitRoom в Яндекс Кью.  · 31 дек 2020  · saitroom.ru

Все сразу создать не получится, яндекс к этому шел долгие годы. Для начала рекомендую создать сайт информационный, наполнить его статьями и получить первых своих посетителей.