Как создать идеальный плейлист, среди такого разнообразия музыки?

МузыкаПутешествия+2
Алёна Захарова
Поменяла биткоины на эфир  · 13 июн 2016

Если речь идет о плейлисте из универсальных треков, которые подходят под любое настроение, то он однозначно должен состоять из композиций любимых групп. Так, например, часто случается, что одну и ту же любимую песню мы можем слушать как в приподнятом настроении, так и в самые тяжелые дни. В поиске неизведанных групп, схожих по звучанию, жанру, территориальному положению и музыкальным инструментам отлично помогает last.fm

Все же, имеет смысл создавать плейлисты на все случаи жизни. В моем iPod можно найти и сет треков для принятия ванны, и тщательно составленный плейлист для бега или занятий в зале, и музыкальные композиции для учебы, чтения, путешествия в поезде, пути на учебу и так далее. Здорово в составлении таких плейлистов помогают такие сервисы как Яндекс.Музыка, Apple Music, Google Music и другие подобные. Кстати, подобные "подборки" можно встретить и на YouTube, но там не удобно пролистывать песню, если та совсем не понравилась.