Как создать ярлык для PowerShell команды?

Следующая строчка выставляет яркость дисплея в конкретное значение.

Подскажите как правильно сделать ярлык для этого дела, чтобы в клик мыши выполнять

(Get-WmiObject -Namespace root/WMI -Class WmiMonitorBrightnessMethods).WmiSetBrightness(1,70)

Windows 10Скрипты+2
Владимир Каширин
Помогаю с настройкой интернета, WiFi, смартфонов...  · 25 февр 2020

Создайте текстовый файл, соберите в него нужные команды и сохраните. Затем надо изменить расширение у файла с *.txt на *.bat После этого файл станет исполняемый и при запуске будет выполнять те команды, которые в нём прописаны.