Как создать "Город для пешеходов" гуманнее? Ведь автомобилисты будут очень сопротивляться?

АвтомобилиГорода+1
Alexandr Koval'
Человек-айтишник. Знаю о всяком разном.  · 9 июл 2019

Чисто мое мнение.

Правильный ответ - не делать ничего, что может привести к попранию чужих прав, чужих интересов и чужого комфорта. И уж тем более, не осуществлять все перечисленное целенаправленно. Не грабить людей под надуманными предлогами, не пытаться их к чему-то принуждать, не делать вид, будто цель оправдывает средства. Научиться уважать окружающих и перестать относиться к ним, как к бездушным циферкам в графе "процент автомобилизации населения".

Это простая истина, которую российские фолк-урбанисты понимать не хотят и вместо этого грезят мечтами о том, как бы все отнять и поделить. Презрительно называют своих сограждан "автобыдлом". С умным видом рассуждают о том, кто кому что должен, кого куда надо пересадить и каким еще неподъемным налогом обложить народ. Таким макаром никакой "комфортной городской среды" не получится, а будет лишь повышение градуса нищеты и разрухи.