Как создать базу знаний, которая поможет компании развиваться?

Онлайн-сервисыОнлайн обучение+3
Василий Васильевич
Веб-разработчик, делаю сайты.  · 6 окт 2021
Прежде всего, наверное, надо осознать, что никаких "компаний" в природе физически не существует. Это просто условность нашего языка, "ярлычок", который мы повесили на определённую сферу человеческой деятельности. Поэтому, если понимать и говорить буквально, то никакого "развития компаний" не существует вовсе. А что же есть? Есть люди с их навыками, компетенциями, амбициями, целями и наконец, волей в достижении этих целей. Что есть ещё? Есть разнообразные ресурсы: финансовые, административные, информационные. Есть разнообразные ограничения, которые на нас общество, мы сами и обстоятельства в которых мы находимся. Вот, наверное, на таких основаниях, можно собрать что-то напоминающее базу о которой вы спрашивали. При условии, что под развитием понимается достижение поставленных целей.