Как совместить две несовместимые (на мой взгляд) профессии? Кондитер и программист. Очень интересуюсь и тем, и другим, не знаю, что делать.

ПрограммированиеПрофессия+3
Maia Tuaeva
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 4 авг 2021

Не существует "программирования" в вакууме. Разработчик ПО решает конкретную задачу из реального мира, причём решение заключается в автоматизации какого-то процесса.

Программирование в предметной области кулинарии совершенно обыденное явление. Самая типичная задача - автоматическое составление меню на основе имеющихся ингредиентов. И дальше в бесконечность - проектирование конвейерных линий производства кондитерских изделий, автоматизация управления цехом, расчёт укладки молекул белка в конкретном ингредиенте, прогноз долгосрочного эффекта приёма тех или иных изделий на здоровье человека...

Найдите задачу, типичную для вашей профессии, и автоматизируйте её при помощи программного обеспечения. Вот вы и совместили то, что на ваш взгляд было несовместимым.

Есть много наработаного опыта по компьютерам...  · 14 апр 2021

Можно печатать изображения на торты.

Берется принтер с фабрикой печати, вместо обычных чернил заливаются пищевые. Печатается на специальной вафельной бумаге.