Как социализироваться человеку с простой формой шизофрении?

ПсихологияПсихиатрия+3
Саша Крымских
Я - врач функциональной диагностики в психиатричес...  · 8 июн 2023
Мне думается, что это не так уж и сложно. Очень часто такой диагноз ставят тем, у кого нет никакой шизофрении, а есть акцентуация личностных черт. Человек с шизоидными чертами характера имеет все шансы стать очень успешным человеком - ведь у него весьма креативный подход ко многим проблемам - вот почему весьма много шансов достичь успеха в творческих специальностях. Конечно, есть трудности в общении с людьми, даже близкими, но следует запомнить правило - каждый товар имеет своего покупателя. Если руководствоваться принципами "Делай что должно - и будь что будет" и "Правильное решение то, которое доводится до конца", то успех обеспечен.