Как составить рекламу про то что русский язык лучший в мире?

Наталья С.
Главный редактор проекта Concepture  · 20 мая 2019  ·
shmandercheizer

Вряд ли существует лучший язык. Но вот с точки зрения словесности русский - богатый и интересный.

И мне кажется эту рекламу уже сделали - русские классики.

Во всем мире образованные люди знают, кто такие Чехов, Толстой, Достоевский, чуть меньше (и уже скорее специалисты) знают Пушкина, Гоголя, Бунина. Популярны и признаны Бродский и Набоков.

Ну и, конечно, можно сделать акцент на безумном богатстве оттенков смысла, которые дают многочисленные суффиксы (в т.ч. уменьшительно-ласкательные), сложная система приставок в глаголах и прилагательных, а также весьма образные фразеологизмы русского языка.